Из проволоки сделали ловушку в форме куба. На каждое ребро ушло 5 дм. проволоки. Сколько проволоки понадобится на весь каркас этого куба?

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 17:35
    0
    1) 5*12=60 (дм) Ответ: 60 дм проволки надо.
  2. 27 апреля, 19:23
    0
    У куба имеется 12 рёбер. Следовательно, для того чтобы узнать, сколько дм проволки ушло на изготовление куба, нужно количество рёбер умножить на длину одного ребра. И так,

    Решение:

    12*5=60 (дм)