Из толстой проволоки Витя сделал ловушку для морских ежей в формате куба. На каждое ребро куба пошло 5 дециметров проволоки. Сколько проволоки потребовалось на весь каркас этого куба.

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 09:13
    0
    У куба-6 ребер

    5*6=30 (дм) - проволки понадобилось.

    Ответ: 6 дециметровом.
  2. 17 ноября, 09:44
    0
    У куба 12 рёбер.

    12*5=60 дм или 600 см