Найдите площадь круга, считая π=22/7, если его диаметр равен 70 см. а) 3850 см2; б) 220 см2; в) 15400 см2; г) 1540 см2.

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 23:36
    0
    F = nd^2/4

    F = 22/7 * 70^2

    F = 22/7 * 4900

    F = 22*700

    F = 15400 (кв. см)

    Ответ: в) 15400 кв. см - площадь круга