Сонмина с прочитала книгу за три дня каждый следующий день она читала на пять страниц больше чем предыдущий день сколько страниц прочитала сами нас последний день если в книге 124 страницы

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 10:44
    0
    123-15=108

    108:3=36 (1 день)

    36+5=41 (2 день)

    36 + (5+5) = 46 (3 день)

    Ответ 46 страниц

    В учебнике опечатка т. к всего она прочитала 123 страницы.