Саминаз прочитала книгу за 3 дня. Каждый следующий она читала на 5 страниц больше чем в предыдущий день. Сколько страниц прочитала Салминаз в последний день, если в книге 124 страницы?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 10:45
    0
    Хст-1 день, х+5 ст-2 день, х+10 ст-3 день

    х+х+5+х+10=124

    3 х=124-15

    3 х=109

    х=109:3=36 1/3 ст

    36 1/3+10=46 1/3 ст-3 день