Настя Прочитала книгу за 3 дня каждый следующий день она читала на 5 страниц больше чем в предыдущий день Сколько страниц прочитала в последний день если в книге 124 страницы

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 02:31
    0
    Обозначим число прочитанных страниц через х, тогда

    второй день - х+5

    третий день - х+5+5

    составляем уравнение по условию задачи

    х+х+5+х+5+5=124

    3 х=124-15

    3 х=109

    х=36, (3) - прочитано в первый день

    36, (3) + 5=41, (3) - прочитано во второй день

    41, (3) + 5=46, (3) - прочитано в последний день

    Ответ: 46, (3)

    вот держи!
  2. 14 июля, 03:08
    0
    24 страницы за последний день.