1) 4x+5=2 х-7

2) 5 х-7=13

3) 3 * (х+2) = 2 * (х+2)

4) 2 х-4=8+2 х

5) 4 х+6=2 * (2 х+3)

6) 3 х+4=7 х-8

7) 2 х-3=10

8) 2 * (х+1) = 3 * (х+1)

9) 3 х-5=3+3 х

10) 3 х+6=3 * (х+2)

11) 5 х+1=3 х+1

12) 6 х-1=11

13) х-1=7 * (х-1)

14) х-2=1+4 х

15) 5 х+5=5 * (х-1)

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 00:50
    0
    1) 4x+5=2 х-7

    4 х - 2 х = - 7 - 5

    2 х = - 12

    х = - 6

    2) 5 х-7=13

    5 х = 13+7

    5 х = 20

    х=4

    3) 3 * (х+2) = 2 * (х+2)

    3 х+6=2 х+4

    3 х-2 х=4-6

    х = - 2

    4) 2 х-4=8+2 х

    где-то ошибка, решения данного уравнения нет

    5) 4 х+6=2 * (2 х+3)

    4 х+6=4 х+6

    уравнение верно при любом х

    6) 3 х+4=7 х-8

    3 х-7 х = - 8 - 4

    - 4 х = - 12

    х=3

    7) 2 х-3=10

    2 х=10+3

    2 х=13

    х=6,5

    8) 2 * (х+1) = 3 * (х+1)

    2 х+2=3 х+3

    2 х-3 х=3-2

    - 1 х = 1

    х = - 1

    9) 3 х-5=3+3 х

    3 х-3 х=3+5

    г де-то ошибка, решения данного уравнения нет

    10) 3 х+6=3 * (х+2)

    3 х+6=3 х+6

    уравнение верно при любом Х

    11) 5 х+1=3 х+1

    5 х-3 х=1-1

    2 х=0

    х=0

    12) 6 х-1=11

    6 х=11-1

    6 х=10

    х=10/6 или 1 целая 2/3

    13) х-1=7 * (х-1)

    х-1=7 х-7

    х-7 х=1-7

    -6 х = - 6

    х=1

    14) х-2=1+4 х

    х-4 х=1+2

    -3 х=3

    х=-1

    15) 5 х+5=5 * (х-1)

    5 х+5=5 х-5

    нет решения данного уравнения, уравнение не верно