Решите на множестве R неполные уравнения 2 степени

a) 3x^-12=0; b) 2x^-5x=0; v) 5x^+8=0; g) 10x^=0; d) x^+x=0; e) x^-0,99=1.01; j) 4x^-12x=0; z) 3x^+√3x=0; i) 2x^ - 1=0

3 3

^ - в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 14:23
    0
    3 х²-12=0 2 х²-5 х=0 5 х2+8=0 10 х²=0

    3 х²=12 х (2 х-5) = 0 5 х²=-8 х=0

    х²=12:3 х1=0 и 2 х-5=0 х²=-8/5

    х²=4 2 х=5 х-не имеет решений

    х1=2 х2=-2 х2=2,5

    х²+х=0 х²-0.99=1.01 4 х²-12 х=0

    х (х+1) = 0 х²=2 4 х (х-3) = 0

    х1=0 х2=-1 х1=√2 и х2=-√2 4 х=0 и х-3=0

    х1=0 х2=3

    3 х²+√3 х=0 2 х²-1=0

    х (3 х+√3) = 0 2 х²=1

    х1=0 3 х+√3=0 х²=1/2

    3 х=-√3 х1=√1/2 х2=-√1/2

    х2=-√3/3

    х1-первый корень х2 - второй корень