У 5 одинаковых бидонах 40 литров молока. Сколько литров молока в 9 одинаковых кастрюлях. если в каждой кастрюле в 2 раза меньше молока чем в одном бидоне?

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 03:04
    0
    1) 40:5=8 л в 1 бидоне

    2) 8:2=4 л в 1 кастрюле

    3) 4*9=36 л в 9 кастрюлях

    Ответ: 36
  2. 11 апреля, 04:13
    0
    Пусть х - молоко в кастрюле, тогда молоко в бидоне будет равно 2 х

    2 х*5=40

    10 х=40

    х=4 литра в одной кастрюле

    Тогда в девяти кастрюлях будет 9*4=36 литров.

    Ответ: 36 литров