132 участника. Голоса распределились в отношении 2:4:5. Сколько голосов получил победитель?

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 01:10
    0
    2x+4x+5x=132

    11x=132

    x=132:11

    x=12

    12*5=60
  2. 3 октября, 01:53
    0
    2+4+5=11

    132/11=12

    12*2=24 - 1 голос

    12*4=48 - 2 голос

    12*5=60 - 3 голос