При выборе президента школьного совета голоса между двумя кандидатами распределились в отношении 3 : 2. какая часть школьников проголосовала за победителя? сколько процентов голосов получил победитель?

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 16:07
    0
    1) 3 + 2 = 5 частей - всего

    2) 100% : 5 = 20% - 1 часть

    3) 3 * 20% = 60% = 0,6 = 3/5 - школьника проголосовали за победителя - ответ.

    4) 2 * 20% = 40% = 0,4 = 2/5 - проголосовали за проигравшего кандидата.