На пост председателя школьного совета претендовали 2 кандидата. В голосование приняли участие 105 человек. Голоса между кандидатами распределились в

отношении 2:5. Сколько голосов получил победитель?

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 12:07
    0
    5 + 2 = 7 частей всего.

    105 / 7 = 15 голосов - 1 часть.

    5*15 = 75 голосов получил победитель.