Из 4 кг меди мастер сделал 3 чайника. Сколько килограммов меди уйдет на изготовление 9 таких чайников?

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 02:06
    0
    4*3=12

    12*9=108

    Ответ: 108 кг меди уйдёт на изготовление
  2. 4 ноября, 04:58
    0
    9:3=3

    3*4=12 килограммов меди уйдет на изготовление 9 таких чайников