Чему равен периметр квадрата чья площадь равна площади прямоугольника со сторонами 5 дм и 2 см?

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 12:50
    0
    1) 5 дм = 50 см

    2) 50*2 = 100 (кв. см) - площадь прямоугольника

    3) 100:4 = 25 (см) - сторона квадрата

    4) 25*4 = 100 (см)

    Ответ: 100 см периметр квадрата.