2 дм 7 см + 53 см, 5 дм 6 см + 44 см, выполнить вычисления

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 01:56
    0
    27+53:80

    56+44=110

    это очень просто!
  2. 20 октября, 04:25
    0
    2 дм 7 см+53 см=260 см

    1 дм=100 см

    (53+7) + (100 х2) = 60+200=260 см

    5 дм 6 см+44 см=550 см

    1 дм=100 см

    (44+6) + (5 х100) = 550 см