Ребятки, можете помочь?

Надо решить 2 уравнения (алгебраическим способом) :

1. 3b - 2 + 6b - 8b = 10

.

2. 3 • (x - 2) = 10 - x

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 13:14
    0
    1) 9b-8b=10+2

    b=12

    2)

    3 х-6+х=10

    4 х=10+6=16

    х=16/4=4