Ребятки, можете помочь? очень нужна помощь с тестом)

а) 5/8*4/15 б) 17*9/34 в) 64/125*15/16 г) 6 (целых) 1/9*1 (целых) 2/7 д) 5 (целых) 3/5*0,25 е) 5/12*3 (целых) 3/7*14/25

Найдите объем прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равны 4/9 м, 3/5 м и 2 1/2 м.

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 22:33
    0
    А. 5/8*4/15 - сокращаем 5 и 15,8 и 4 = 1/6

    Б. 17*9/34 - сокращаем 17 и 34 = 9/2=4,5

    В. 64/125*15/16-сокращаем 64 и 16. и 125 и 15 на 5. Будет 12/25

    Г. переведём в неправильную дробь. 10/9 * 9/7. Сокращаем 9 и 9. Будет 10/7

    Д. переведём в неправильную дробь: 28/5*1/4 сокращаем 28 и 4. Будет 7/5

    Е. 5/12*24/7*14/25 сокращаем 5 и 25 на 5,24 и 12 на 12,14 и 7 на 7. Будет 4/5

    задача: 4/9*3/5*21/2 сокращаем 9 и 3 на 3, 4 и 2 на 2, 21 и 3 на 3. Будет 7/5=1,4 м.