Найдите площадь круга с диаметром 14 пи 3 6 класс

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 22:00
    0
    S=πd²/4

    S=3*14*14/4=3*7*7=147
  2. 15 мая, 23:54
    0
    D=14

    1) 14:2=7 (см) - радиус круга

    S=пr2

    1) 3,14*7 во второй степени=3,14*49=153,86 (см в квадрате) площадь круга

    Ответ: 153,86 сантиметров в квадрате площадь круга.