Запиши буквами свойства арифметических действий: а) Переместительное, сочетательное и распределительное свойство сложения и умножения

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 01:59
    +1
    переместительное:

    a*b=b*a

    a+b=b+a

    сочетательное:

    (a + b) + c = a + (b + c),

    (ab) c = a (bc)

    распределительное:

    c (a + b) = ca + cb