Решите уравнение: 8,3 - (х - 2,7) = 3,4

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 22:18
    0
    8.3-х+2.7=3.4

    11-х=3.4

    -х = - 7.6

    х = 7.6
  2. 17 марта, 23:11
    0
    8,3 - (х - 2,7) = 3,4

    - (х - 2,7) = 3,4 - 8,3

    - (х - 2,7) = - 4,9 | : (-1)

    х - 2,7 = 4,9

    х = 4,9 + 2,7

    х = 7,6