Помогите составить краткую запись по задаче: Ребята сделали 10 красных фонариков и 6 желтых и собрали гирлянды, по 8 ыонариков в каждой. Сколько получилось гирлянд?

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 09:04
    0
    1) 10+6=16 (ф.) - - - сума всех фонарей

    2) 16:8=2 (ф.) - - - количество гирлянд

    краткая запись:

    (10+6) : 8=2 (ф.)