1. К новому году ребята сделали 12 больших гирлянд, а маленьких гирлянд на 6 меньше. Сколько всего гирлянд сделали ребята? 2. В магазине было 100 кг красных и жёлтых яблок. За день продали 15 кг желтых и 14 кг красных яблок. Сколько килограммов яблок осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 09:22
    0
    1) 12-6=6 (г) - маленьких

    2) 12+6 = 18 (г)

    Ответ: 18 гирлянд сделали ребята

    1) 15+14=29 (кг) - продали за день

    2) 100-29=71 (кг)

    Ответ: 71 кг осталось в магазине

    (*-*) надеюсь помогла