Помогите с задачей! Ребята сделали 10 красных фонариков и 6 жёлтых и собрали гирлянды, по 8 фонариков в каждой. Сколько получилось гирлянд?

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 15:58
    0
    10+6=16

    16:8=2

    Ответ: две гирлянды
  2. 2 октября, 16:35
    0
    Смотри, у нас 8 фонариков в одной гирлянде, а всего у нас 10+6=16. Тогда получается, что у нас две гирлянды. А теперь решение:

    1) 10+6=16 - всего шариков

    2) 16:8=2 - всего гирлянд.

    Ответ: 2 гирлянды.