Найти площадь круга, если радиус круга равен 6 см

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 19:01
    0
    площадь круга = пи * радиус в квадрате

    S = πR²

    S = π * 6² = 36 π см²
  2. 26 марта, 20:52
    0
    По формуле s=ПR^2 = 36 П=108 примерно