Самолет находился на высоте 6500 м. Потерял 700 м высоты. Насколько ему нужно подняться, чтобы достичь высоты 7500 м. Решить задачу двумя способами.

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 14:22
    0
    Первый способ:

    1) 6500-700=5800 (м) - находился самолет после потери высоты

    2) 7500-5800=1700 (м)

    Ответ: На 1700 метров нужно подняться самолету

    второй способ

    7500 - (6500-700) = 1700 (м)

    Ответ: На 1700 метров нужно подняться самолету