Найдите площадь поверхности цилиндра если его высота 5 см а радиус оснований 2 см

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 01:17
    0
    S (поверх.) = S (бок) + 2S (основ.)

    S (бок) = С*h=2 пи*r*h=2*пи*5*2=20 пи (где С - длина окружности)

    S (осн) = пи * r^2 = пи*4=4 пи

    S (поверх) = 20 пи+2*4 пи=28 пи=28*3,14=87,92 кв. см