Помогите

3*х=81000/90

у-402=130+301

х*2=63000/700

у/10=3000*80

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 05:37
    0
    3*х=81000/90

    3*х=900

    х=900/3

    х=300

    3*300=81000/90

    900=900

    у-402=130+301

    у-402=431

    у=431+402

    у=833

    833-402=130+301

    431=431

    х*2=63000/700

    х*2=90

    х=90:2

    х=45

    45*2=63000/700

    90=90

    у/10=3000*80

    у/10=240000

    у=240000*10

    у=2400000

    2400000/10=3000*80

    240000=240000