В первый день турист прошол 20 км, а во второй, двигаясь с той же скоростью, 28 км. Во второй день он был в пути на 2 часа больше, чем в первый. Сколько часов был в пути турист каждый день?

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 04:55
    0
    1 день - 20 км

    2 день - 28 км, на 2 часа больше, чем в 1 день

    1) 28-20=8 (км) во второй день турист прошел больше, чем в первый

    2) 8:2=4 (км/ч) скорость туриста

    3) 20:4=5 (ч) прошёл турист в 1 день

    4) 5+2=7 (ч) во второй день

    Ответ: в первый день 5 часов, во второй день 7 часов
  2. 19 марта, 06:55
    0
    В 1 день 4 часа

    во 2 день 6 часов