Если сторону квадрата увеличить в 4 раза в 5 раз, в6, в 9, то во сколько раз увеличится периметр квадрата

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 19:23
    0
    Также увеличится и периметр в 4, 5, 6 и 9 раз

    например сторона квадрата 3 см значит периметр 3*4=12, если увеличить сторону в 4 раза тогда 4*3*4=48 периметр 48:12=4, если увеличить в 9 раз тогда 3*9*4=108 периметр 108:12=9