Площадь участка 20 а на нём стоит дом длиной 9 м и шириной 7 м из остальное площади участка 1/4 отвели под малинник а 3/16 под огород сколько свободных квадратных метров площади осталось на этом участке

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 15:46
    0
    20 а=2000 м²

    9*7=63 м² занимает дом

    2000-63=1937 остаток площади

    1937*1/4=484,25 м² занимает малинник

    1937*3/16=363,1875 м² занимает огород

    1937-484,25-363,1875=1089,5725 м² осталось свободным