Площадь одного участка 60 квадратных метров на нём стоит дом длиной 6 метров и шириной 4 м из остальной площади участка 1/3 часть отвели род сад, а 1/4 род огород. Сколько свободного места осталось на этом участке?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 12:48
    0
    6 а=600 м²

    1) 6*4=24 (м²) - площадь под домом.

    2) 600-24=576 (м²) - остальная площадь участка.

    3) 576:3*2=384 (м²) - площадь сада.

    4) 576:4*1=144 (м²) - площадь огорода.

    5) 576 - (384+144) = 576-528=48 (м²) - площадь свободного участка.
  2. 5 июня, 14:42
    0
    Площадь дома равна: 6 * 4 = 24 м2

    Осталась площадь участка после строительства дома: 60 - 24 = 36 м2

    1 - 1/3 - 1/4 = 12/12 - 4/12 - 3/12 = 5/12 часть - свободного места После отведения площади под сад и огород или 36 * 5/12 = 15 м2