Замените выражение тождественно равным, изпользуя правило раскрытия скобок:

1) (3x+y) - (x-4y) ;

2) (x+6y) - 8x-y) ;

3) (m+n) + (n-m) ;

4) (6m+5) - (m-1) ;

5) (2x+y) - (x+y) ;

6) (2m-3n) + (2m+3n).

Помогите пойжалуста!

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 13:44
    0
    1) (3x+y) - (x-4y) = 3x+y-x+4y = 2x+5y

    2) (x+6y) - (8x-y) = x+6y-8x+y = 7y-7x

    3) (m+n) + (m-n) = m+n+m-n = 2m

    4) (6m+5) - (m-1) = 6m+5-m+1 = 5m+6

    5) (2x+y) - (x+y) = 2x+y-x-y = x

    6) (2m-3n) + (2m+3n) = 2m-3n+2m+3n = 4m