В санатории за лето отдохнуло 120 детей, в том числе в июне - 25 %, в июле - 35 % от общего количества детей. Сколько детей отдыхало в санатории в августе?

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 21:16
    +1
    120 детей=100%

    1%=1.25 д

    25%+35%=60% детей отдохнуло в первые 2 месяца

    100-60=40% отдохнуло в августе

    1.25*40=50 детей
  2. 23 марта, 21:40
    0
    48 человек

    120:100=1.2 один процент

    35+25=60 процентов за июнь и июль

    1.2 * 40 = 48 отдыхало в августе