В санатории за лето отдохнула 160 детей, в том числе в июне - 15%, в июле - 35% от общего количества детей. Сколько детей отдыхало в санаторий в августе?

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 08:09
    0
    160=100%

    ?=15%

    х=24 дитя - отдохнуло в санатории в июне

    160=100%

    ?=35%

    х=56 детей - отдохнуло в санатории в июле

    160-56-24=80 детей - отдохнуло в санатории в августе

    Ответ: 80 детей
  2. 16 сентября, 09:06
    0
    В августе отдыхало (1-0,15-0,35) * 160=0,5*160=80 детей.