1. Вычислите:

а) - 7+|-3| - (-4) - 5;

б) 4 + (-6) - |-4|-3;

в) - 2-|-5| + (-6) - (-2).

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 06:41
    0
    А) - 7 + |-3| - (-4) - 5 = - 7+3+4-5=-5

    б) 4 + (-6) - |-4|-3 = 4-6-4-3=-9

    в) - 2-|-5| + (-6) - (-2) = - 2-5-6+2=-11