Как решить задачу через уравнение я задумал число разделил на него число 72 к этому частному прибавил 17 и получил число 25 какое число я зодумал

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 22:55
    0
    Возьмём придуманное тобою число за Х.

    И составим уравнение:

    72 : Х + 17 = 25

    Решение:

    72 : Х + 17 = 25

    72 : Х = 25 - 17

    72 : Х = 8

    Х = 72 : 8

    Х = 9