На координаторой прямой отмечены точки А (3X+5), B (2X), расстояние между которыми равно 3 единичным отрезкам. Найдите значение x. Сколько решений имеет задача?

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 11:52
    0
    3X+5+2X=3

    5X=2

    X = 2:5

    1 решение.
  2. 24 сентября, 12:13
    0
    3 х+5-2 х=3

    х=-2

    2 х-3 х+5=3

    -х=-2

    х=2

    два решения