Путник прошёл 3/8 пути. И ещё 3 км. Ему осталось пройти 0.75 всего пути без 3! Вопрос: какое общее расстояние от места выхода до места назначения?

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 13:30
    -1
    1 - это весь путь

    1 - 3/8 = 5/8 часть пути осталось пройти

    4 1/2: 5/8 = 9/2 * 8/5=36/5 = 7 и 1/5 км - это весь путь