На экскурсии в зоопарке за один день пробывала 456 человек из них из них взрослых 216 школьников в 2 раза меньше чем взрослых остальные дошкольники сколько дошкольников была в зоопарке в этот день

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 21:42
    0
    Получается:

    1) 216:2=108 (шк.) - было школьников.

    2) 216+108=324 (чел.) - школьников и взрослых.

    3) 456-324=132 (дошк.) - дошкольников.

    Ответ: 132 дошкольника.
  2. 6 октября, 21:58
    0
    1) 216:2=108 школьников

    2) 216+108=324 взрослых и школьников

    3) 456-324=132 дошкольника