А) 4/25 + 13/25

б) - 4/25 - 13/25

в) - 4/25 + 13/25

г) 4/25 - 13/25

Помогите решить!

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 10:47
    0
    Так как знаменатель одинаковый, то числители можно сложить.

    Умножив каждую часть дроби на 4 получим в знаменателе 100, поэтому можно преобразовать в десятичную дробь.

    a) (4+13) / 25=17/25 = 0,68

    б) (-4-13) / 25=-17/25 = - 0,68

    в) (-4+13) / 25=9/25 = 0,36

    г) (4-13) / 25=-9/25 = - 0,36
  2. 11 декабря, 12:50
    0
    А) 4/25 + 13/25 = 17/25

    б) - 4/25 - 13/25 = - 17/25

    в) - 4/25 + 13/25 = 9/25

    г) 4/25-13/25 = - 9/25