Сумма 2 чисел 120 что больше разности в 4 раза Найди меньше число

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 02:55
    0
    {x+y=120; x-y=120/4

    {x=120-y; 120-y-y=30

    -2y = - 90

    y=45

    x=120-45

    x=75
  2. 17 сентября, 05:55
    0
    {x+y=120; x-y=120/4

    {120-y; 120-y-y=30

    -2y=-90

    y=45

    x=120-45

    =75