Выберите выражение, тождественно равное данному:

(3a+2b) - (2a+3b) + (a-b)

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 08:51
    0
    3 а+2b-2a-3b+a-b = (3-2+1) a + (2-3-1) b = 2a-1b.
  2. 20 декабря, 09:34
    0
    Скобки раскрыть и преобразовать

    3 а+2 в-2 а-3 в+а-в=2 а-2 в