После того как сварили 7 порций вареников, по 6 вареников каждая, оставалось сварить еще 36 вареников. Сколько всего было вареников?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 01:00
    0
    1) 7*6=42-сколько вареников сварили

    2) 42+36=78-сколько всего вареников сварили

    Ответ: 78
  2. 16 июля, 04:09
    0
    1) 7 умножить на 6 + 36 = 78 (вареников)

    Ответ: 78 вареников