Скорость моторной лодки равна 36 км ч а скорость - этой лодки против течения равна 32 км ч Во сколько раз собственная скорость лодки больше скорости течения реки

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 14:11
    0
    36-32=4 (кмч) течение реки с двух направлениях

    4:2=2 скорость течение реки с одной направления

    36-2=34 скорость лодки

    36:2=18 в 18 раз