Используя распределительеый закон, запишите разность в виде произведения

а) 7*3+7*2

Б) 5*3+5*8

В) 8*9+8*7

г) 5*3+5*10

Прошу умоляю помогите

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 06:21
    0
    А) 7 * 3 + 7 * 2 = 7 * (3 + 2) = 7 * 5 = 35; б) 5 * 3 + 5 * 8 = 5 * (3 + 8) = 5 * 11 = 55; в) 8 * 9 + 8 * 7 = 8 * (9 + 7) = 8 * 16 = 128; г) 5 * 3 + 5 * 10 = 5 * (3 + 10) = 5 * 13 = 65.