Длина прямоугольного участка 1 4/20 м, а ширина на 3/20 меньше длинны. Найдите периметр прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 19:42
    0
    4/20 - 3/20 = 1 1/20 (м) - ширина прямоугольника

    Р = (а+в) * 2 = (1 4/20 + 1 1/20) * 2=2 5/20 * 2 = 2 1/4 м*2=2 м 25 см*2=4 м 50 см