Масса скорлупы ореха-фундука относится к массе ядра ореха как 12 : 13. Сколько масла и белка содержится в 4 целых 1/2 центнера ореха-фундука, если в ядрах

содержится 65% масла и 20% белка?

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 10:30
    0
    12+13=25 частей всего

    4,5:25=0,18 ц одна часть

    0,18*13=2,34 ц масса ядер в 4,5 ц орехов

    65%=0,65 20%=0,2

    2,34*0,65=1,521 ц масла

    2,34*0,2=0,468 ц белка