Периметр прямоугольника равен 56 см сторона 7 см найдите площадь

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 17:46
    0
    Pabcd=56

    ab=cd=7

    тогда bc=ad=21

    потому Sabcd=7*21=147
  2. 9 июня, 20:15
    0
    56 - (7*2) = 42

    42:2=21

    S=21*7=147

    ответ: 147 в квалрате