Длина прямоугольника 1 20/4 м, а ширина на 20/3 m меньше длины. Найдите периметр прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 10:53
    0
    1) 1 4/20 - 3/20 = 1 1/20 (м) - ширина прямоугольника

    Р = (а+в) * 2 = (1 4/20 + 1 1/20) * 2=2 5/20 * 2 = 2 1/4 м*2=2 м 25 см*2=4 м 50 см