Номер 779 автотуристы за 3 дня проехали 360 км В первый день они проехали 2/5, а во второй день 3/8 всего пути Сколько километров проехали автотуристы в третий день

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 20:44
    0
    1) 2/5 · 360 = 144 км туристы проехали в первый день.

    2) 3/8 · 360 = 135 км туристы проехали во второй день.

    3) 360-144-135=360-279=81 км туристы проехали в третий день.